День, когда мне стало тридцать…

В трудовой книжке случайно обнаружила интересное цифровое совпадение. 16 сентября 1991 года главным редактором городской газеты «Вечерний Челябинск» Александром Драгуновым принята корреспондентом в отдел новостей. Спустя 14 лет день в день была назначена главным редактором «Вечерки».

18 лет мы были вместе с любимой газетой… Сколько замечательных событий и встреч! А какое счастье работать в команде с дорогими сердцу людьми, с журналистами высшего пилотажа! Намеренно не перечисляю фамилии, список был бы очень большой. Но имя своей крестной мамы в журналистике, конечно, назову.

Спасибо вам, дорогая Людмила Алексеевна Вишня! За то, что рассмотрели во мне, несмышленой студентке, что-то такое… За то, что подсказывали, направляли и были снисходительны.
«Вечерка» научила ответственности и целеустремленности. А еще - писать три материала одновременно и днем, и ночью и не пасовать перед трудностями. Все это очень пригодилось мне и при работе в другой замечательной редакции – областной газете «Челябинский рабочий». Пригождается, безусловно, и сейчас.

…30 лет, как один день. Творческая деятельность…Два таких простых, но очень емких слова. Как тут не вспомнить строки гениальной Марины Цветаевой?!

В поте — пишущий, в поте — пашущий!
Нам знакомо иное рвение:
Легкий огнь, над кудрями пляшущий,—
Дуновение вдохновения!

…Ну вот, что-то уже пляшет над кудрями. Пошла писать три материала.